COVID-19-Pandemie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus TUEpedia
Dktue (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dktue (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|✔ | |✔ | ||
|? | |? | ||
|– | |||
|- | |||
|[[Herzog Ulrich]] | |||
|✔ | |||
|– | |||
|– | |||
|– | |– | ||
|- | |- | ||
Zeile 38: | Zeile 44: | ||
|✔ | |✔ | ||
|50 Euro | |50 Euro | ||
|– | |||
|- | |||
|[[Laf Laf]] | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|? | |||
|– | |||
|- | |||
|[[Ludwigs]] | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|? | |||
|– | |||
|- | |||
|[[Lustnauer Mühle]] | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|? | |||
|– | |– | ||
|- | |- | ||
Zeile 44: | Zeile 68: | ||
|✔ | |✔ | ||
|22 Euro | |22 Euro | ||
|– | |||
|- | |||
|[[Restaurant Meteora|Meteora]] | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|? | |||
|– | |||
|- | |||
|[[Meze Akademie]] | |||
|✔ | |||
|✔ | |||
|? | |||
|– | |– | ||
|- | |- | ||
Zeile 55: | Zeile 91: | ||
|✔ | |✔ | ||
|– | |– | ||
| | |– | ||
|– | |– | ||
|- | |- |
Version vom 26. April 2020, 19:12 Uhr
Ereignis im Jahr 2020, das ziemlich tief in den Alltag der Menschen auch in Tübingen eingreift.
Weblinks
- Infoseite der Stadtverwaltung zum Thema
- Liveblog im Tagblatt zum Thema
- https://de.wikipedia.org/wiki/COVID-19-Pandemie
- städtische Seite "Kultur trotz Corona
Restaurants, die jetzt während der COVID-19-Pandemie einen Abhol- und Lieferservice anbieten (alphabetische Sortierung)
Viele Geschäfte und Restaurants bieten während der Krise an, ihre Produkte zu liefern oder abholen zu lassen, unter anderem diese (Liste nicht vollständig):
Gastronomie | Abholservice | Lieferservice | Mindestbestellwert | Bemerkung |
---|---|---|---|---|
Basilikum | ✔ | ✔ | ? | – |
Bella Roma | ✔ | ✔ | ? | – |
Herzog Ulrich | ✔ | – | – | – |
Kado-Ya | ✔ | ✔ | 50 Euro | – |
Laf Laf | ✔ | ✔ | ? | – |
Ludwigs | ✔ | ✔ | ? | – |
Lustnauer Mühle | ✔ | ✔ | ? | – |
Mauganeschtle | ✔ | ✔ | 22 Euro | – |
Meteora | ✔ | ✔ | ? | – |
Meze Akademie | ✔ | ✔ | ? | – |
Pantori | ✔ | ✔ | 15 Euro | – |
Tatami Izakaya | ✔ | – | – | – |
Weilheimer Kneiple | ✔ | ✔ | 15 Euro | 3,50 Euro Lieferpauschale |
Einige haben sich zusammengetan und die Seite TUEShop.de ins Leben gerufen.
Siehe auch
- Commons: Drive-through testing during the COVID-19 pandemic in Tübingen – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien